Farkop-auto logo
+7 (495) 975 94 08

10:00 - 20:00 Пн - Вс

Москва, ул. Илимская 3Ж стр. 2

4 автосервиса
search image

Типы фаркопов

24 марта 2023
Типы фаркопов

Фаркоп – это устройство, которое устанавливается на заднюю часть автомобиля и позволяет подвесить прицеп, трейлер или другой груз. Фаркопы могут иметь различные типы крепления и размеры, чтобы соответствовать различным требованиям и типам автомобилей.

Существует много различных типов фаркопов, которые различаются по дизайну и функциональности. Разберемся с основными видами фаркопов:

  1. Фаркопы типа "A" с шаром. Это самый распространенный тип фаркопа. Он имеет шар, который можно быстро снять, открутив два болта с гайками. Такие фаркопы надежны и легко использовать. Максимальная нагрузка на шар составляет до 150 кг, а максимальный вес перевозимого прицепа до 1500 кг.

  2. Фаркопы типа "Н". Это тип фаркопа, сконструированный с использованием пластин из углеродистой стали. Фаркопы этого типа пользуются популярностью из-за их доступности и настраиваемой установки. Максимальный вес перевозимого груза и нагрузка на шар у них практически такая же, как у типа "A".

  3. Фаркопы типа "F" и "G". Опции регулировки высоты шара присутствуют в этих двух видах фаркопов, которые часто используют внедорожники и другие транспортные средства с высокой подвеской. Фаркопы типа "F" имеют два положения, а тип "G" иногда имеет шесть или более отверстий для крепления шара на основании. Максимальный вес перевозимого груза для этих типов фаркопов составляет до 3500 кг.

  4. Фаркопы типа "V". Фаркопы данного типа не обладают возможностью регулировать высоту шара, но имеют два отверстия на шарах и основаниях. По размеру такие фаркопы меньше, зато более компактны и экономичные. Максимальный вес перевозимого груза на таких фаркопах составляет 2500 кг.

  5. Быстросъемные фаркопы типа "BMA". Основная особенность этого типа фаркопов - быстрое и легкое снятие шара. После снятия шар полностью исчезает, оставляя фаркоп невидимым. Быстросъемные фаркопы типа "BMA" устанавливают на дорогие иномарки и автомобили, часто выезжающие за пределы России.

  6. Быстросъемный вертикальный фаркоп. Эти фаркопы имеют быстросъемное вертикальное крепление и остаются незаметными при снятом крюке. Они требуют чуть больше усилий при установке, но при этом сохраняют все функциональные возможности фаркопов других типов.

Выбор фаркопа зависит от типа автомобиля, условий использования и ограничений веса перевозимого груза. Прежде, чем выбрать фаркоп, необходимо учитывать все факторы. Также рекомендуется пользоваться услугами профессионалов при установке.

типы

go up

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами