Farkop-auto logo
+7 (495) 975 94 08

10:00 - 20:00 Пн - Вс

Москва, ул. Илимская 3Ж стр. 2

4 автосервиса
search image

Парктроники - безопасный помощник при парковке автомобиля

27 августа 2021
Парктроники - безопасный помощник при парковке автомобиля

Парктроники – это устройства для автомобилей, которые помогают водителю при парковке. Они работают таким образом: когда автомобиль приближается к препятствию, парктроники автоматически обнаруживают его и сообщают о расстоянии до него с помощью звуковых сигналов или графических индикаторов. Если расстояние от автомобиля до препятствия становится слишком маленьким, парктроники издают звуковой сигнал, позволяющий водителю оперативно среагировать и избежать столкновения с объектом.

Парктроники могут быть установлены на заднем или переднем бампере автомобиля, а также на боковых зеркалах. В зависимости от зоны, которую нужно контролировать при парковке, выбираются соответствующие парктроники.

Главное преимущество парктроников – помощь при парковке, что особенно важно на тесных улицах, незнакомых территориях и на маленьких автостоянках, где маленькие расстояния между автомобилями часто порождают аварийные ситуации. Парктроники помогают избежать столкновений с препятствиями и предотвратить повреждения автомобиля.

Кроме того, установка парктроников позволяет водителю легче ориентироваться при выполнении маневров на дороге, особенно при парковке на заднем ходу или при движении задним ходом.

Однако, парктроники могут давать ложную информацию в сложных условиях, таких как сильный дождь, туман или снегопад. Кроме того, установка парктроников является дополнительной статьей расходов при покупке автомобиля.

В целом, парктроники являются полезным и удобным устройством для автомобилей, нужным для повышения безопасности водителя и сохранности автомобиля. Если вы часто паркуетесь в городе или на маленьких автостоянках, рекомендуется обратить внимание на наличие парктроников при покупке автомобиля.

go up

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами