Farkop-auto logo
+7 (495) 975 94 08

10:00 - 20:00 Пн - Вс

Москва, ул. Илимская 3Ж стр. 2

4 автосервиса
search image

Нейросети в дизайне BMW: новое поколение производства

31 мая 2023
Нейросети в дизайне BMW: новое поколение производства
BMW успешно использует нейросети для поиска типовых решений в дизайне автомобилей, включая функции колл-центров, генерирования мелодий, текстов и изображений, а также имитации различных стилей живописи. В частности, глава дизайна Эдриан Ван Хойдонк сообщил, что компьютер может сгенерировать идеи для дизайна колесных дисков, если заданы ограничения по весу, размеру и количеству спиц. Однако, компания по-прежнему полагается на профессиональных дизайнеров для обеспечения целостности образа продукта и развития стиля. Нейросети используются в BMW для расширения спектра технических решений.

6254116459.jpg

Такое применение нейросетей в дизайне автомобилей демонстрирует, как внедрение ИИ может повысить эффективность традиционных отраслей производства. Наше время отличается от предыдущих эпох тем, что компьютерные технологии позволяют ускорить и улучшить многие процессы. Нейросети позволяют сократить время, необходимое для выполнения рутинной работы, и улучшить результат путем быстрого поиска идеального сочетания параметров. Таким образом, автомобильные производители могут создавать новые модели быстрее и с меньшими издержками, не теряя в качестве.
go up

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами