Farkop-auto logo
+7 (495) 975 94 08

10:00 - 20:00 Пн - Вс

Москва, ул. Илимская 3Ж стр. 2

4 автосервиса
search image

Как выбрать и установить фаркоп на Хендай Солярис: основные критерии и правила

4 сентября 2022
Как выбрать и установить фаркоп на Хендай Солярис: основные критерии и правила

Как выбрать фаркоп на Хендай Солярис: основные критерии

Фаркоп на автомобиле – это необходимый элемент для буксировки тяжелых грузов или прицепов. Если вы владеете Хендай Солярис, и вам нужен фаркоп, следует учитывать следующие критерии:

  1. Грузоподъемность

Сначала нужно узнать максимальный вес буксировки, который может потянуть ваш автомобиль. Это значение можно найти в инструкции к автомобилю или на сайте производителя. Если установленный фаркоп не соответствует грузоподъемности автомобиля, это может привести к аварии или повреждению груза.

  1. Крепление

Тип крепления фаркопа на автомобиле должен соответствовать его конструкции. Хендай Солярис имеет балки рамы с вертикальным креплением для фаркопа, поэтому нужно выбирать соответствующую модель.

  1. Электрический разъем

Фаркоп должен иметь разъем для подключения к системе освещения и сигнализации автомобиля. Это позволяет правильно работать с поворотниками, стоп-сигналами, зарядом аккумулятора прицепа и т.д.

  1. Дополнительные опции

Функциональность фаркопа зависит от его конструкции и изготовителя. Например, можно выбрать фаркоп со складывающимся шаром, который легко скрывается под бампером. Также нужно обратить внимание на коррозионную стойкость материалов, легкость установки и наличие дополнительных функций.

Как установить фаркоп на Хендай Солярис

Фаркоп нужно устанавливать у авторизованного дилера или квалифицированного специалиста. Не следует пытаться это делать самостоятельно, если у вас нет навыков автииремонта и опыта работы с автомобилями.

При установке фаркопа должны соблюдаться следующие правила:

  1. Фаркоп должен быть установлен на жестко закрепленной части рамы автомобиля.

  2. Поверхность, на которую устанавливается фаркоп, должна быть чистой и сухой.

  3. Необходимо проверять соединения, болты и поршни после установки фаркопа.

  4. Проверьте работу электрической системы после установки фаркопа.

В заключении, выбрав фаркоп для Хендай Солярис, обязательно установите его у дилера или специалиста, чтобы гарантировать безопасность и правильную работу системы. Также не забывайте о соблюдении критериев выбора, чтобы максимально использовать возможности фаркопа. 

Наши опытные профессионалы помогут Вам установить фаркопы на любой тип автомобиля. Звоните по номеру +7 (495) 975 94 08, чтобы заказать услугу и задать любые вопросы. Мы готовы обеспечить качественное обслуживание и быструю установку по доступным ценам. Не упустите возможность сделать свой автомобиль еще более функциональным и удобным!

go up

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами