Farkop-auto logo
+7 (495) 975 94 08

10:00 - 20:00 Пн - Вс

Москва, ул. Илимская 3Ж стр. 2

4 автосервиса
search image

Фаркоп на Фольксваген Тигуан: тонкости выбора и монтажа

29 марта 2023
Фаркоп на Фольксваген Тигуан: тонкости выбора и монтажа

Фаркоп является необходимым аксессуаром для автовладельцев, часто перемещающихся на своих автомобилях. Он позволяет не только транспортировать грузы, но и возить прицепы, лодки и другую специальную технику. Владельцам Фольксваген Тигуан также могут понадобиться фаркопы, и при их покупке и установке нужно учитывать несколько важных моментов.

Варианты моделей фаркопов на Тигуан

Сегодня на рынке представлены фаркопы на Фольксваген Тигуан различных моделей и разных производителей. Быстросъемные конструкции съемного типа наиболее популярны у автолюбителей, так как их легко снимать и устанавливать без дополнительных усилий. Они делятся на съемные и поворотные, при этом поворотные являются более удобными в использовании и позволяют произвести установку фаркопа без помощи других людей.

Также на рынке представлены складные фаркопы, которые можно сложить и облегчить их транспортировку в случае ненадобности. Они отличаются от съемных конструкций тем, что их монтируют навсегда, при этом компактность позволяет сложить их при необходимости.

Существуют фаркопы на Фольксваген Тигуан под квадрат, которые имеют стильный дизайн, а также легко монтируются и снимаются. Они часто выбираются владельцами кроссоверов, так как они сочетают в себе эстетику и функциональность.

Нюансы при выборе фаркопа на Тигуан

При выборе фаркопа на Тигуан следует обращать внимание на несколько важных моментов:

  • Совместимость фаркопа с поколением автомобиля;
  • Выбор моделей фаркопов, конструкции которых подходят именно к Тигуану;
  • Необходимость покупки комплекта электрики, лучше всего приобретать у того же продавца;
  • Легкость подключения фаркопа и прицепа, при несовместимости нужно приобрести блок согласования;
  • Важно выбрать фаркоп, установка которого не потребует дополнительных манипуляций, таких как сверление отверстий или подрезка бампера.

Процесс монтажа фаркопа на Тигуан

Процесс монтажа фаркопа на Тигуан может быть произведен несколькими способами:

  • Самостоятельно – это самый экономичный, но рисковый вариант, требующий наличия необходимых знаний, опыта и специального оборудования.
  • Комплексный сервисный центр – этот вариант сопровождается дополнительными затратами, но при этом, автовладелец гарантированно получит качественный установочный монтаж и правильное подключение электрики, которое будет подкреплено соответствующими документами.
  • Установочный центр у продавца – это оптимальный вариант для покупателя фаркопа на Тигуан, так как продавец предлагает услуги профессиональных мастеров, и водитель сохраняет свое время на поиски сертифицированной СТО.

В зависимости от выбранного варианта монтажа, стоимость и сложность монтажа фаркопа на Тигуан могут существенно различаться. Также следует помнить о необходимости подключения электросети фаркопа к электросети прицепа, продавец предоставит подробную информацию и рекомендации об этом.

В заключении, при выборе и монтаже фаркопа на Фольксваген Тигуан необходимо учитывать множество факторов и тонкостей. Но правильный выбор и установка фаркопа обеспечат комфорт и безопасность владельцу автомобиля при перемещении грузов и прицепов.

Где купить и установить фаркоп на Тигуан?

Наши опытные специалисты готовы помочь вам установить фаркоп на любой тип автомобиля, и мы гарантируем качественное обслуживание и быструю установку по доступным ценам.

Для оформления заказа и ответа на любые вопросы вы можете позвонить по номеру +7 (495) 975 94 08. Это отличная возможность сделать ваш автомобиль еще более удобным и функциональным. Не упустите этот шанс и обратитесь к нам уже сегодня!

go up

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами