Farkop-auto logo
+7 (495) 975 94 08

10:00 - 20:00 Пн - Вс

Москва, ул. Илимская 3Ж стр. 2

4 автосервиса
search image

Б/у или новый: что выбрать при покупке фаркопа для автомобиля?

1 сентября 2021
Б/у или новый: что выбрать при покупке фаркопа для автомобиля?

Выбирая фаркоп для своего автомобиля, многие автовладельцы задаются вопросом, стоит ли покупать б/у сцепное устройство или же лучше приобрести новый. 

Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, но, несмотря на более низкую цену б/у фаркопа, новый вариант обеспечивает большую безопасность и надежность в эксплуатации.

Одним из главных аспектов при выборе фаркопа является крепление. На данный момент между производителями автомобилей и изготовителями фаркопов согласованы все размеры и варианты креплений. В большинстве случаев автовладельцу придется просто прикрепить новое сцепное устройство с помощью уже готовых отверстий. 

Для некоторых моделей может потребоваться небольшая подрезка бампера, но эта возможность также предусмотрена изготовителем. Если покупать б/у фаркоп, места креплений могут быть сильно изношены, а устаревшие модели могут не подойти для современного автомобиля из-за долгой эксплуатации предыдущим владельцем.

Стоит также учитывать срок службы фаркопа. Б/у сцепное устройство может оказаться уже изношенным и подходить к концу своего срока службы, что может привести к частым поломкам и заменам. Новый же фаркоп имеет гарантированный срок службы и технологии его производства находятся на самом высоком уровне.

Кроме того, новый фаркоп обычно поставляется с оригинальным крепежом и инструкцией по монтажу, что обеспечивает надежность и безопасность при использовании. Новые фаркопы могут также иметь лучшую аэродинамику, что способствует снижению расхода топлива.

Несмотря на более низкую цену б/у фаркопа, стоит учитывать, что экономия может в итоге выйти боком. Изношенность, недостаток гарантии, неверное крепление, риск потери груза – все эти моменты могут привести к неожиданным дополнительным затратам на ремонт или замену фаркопа.

Итак, при выборе фаркопа для своего автомобиля стоит принимать во внимание не только стоимость, но и качество и безопасность при использовании. Новый фаркоп гарантирует надежность и безопасность при любых условиях эксплуатации и является более долговечным, что в итоге может сэкономить деньги и время на ремонте и замене фаркопа.

go up

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами