Этот год обещает быть насыщенным на нововведения в сфере регулирования автомобильного движения. В действие постепенно будут вступать изменения ПДД, процедуры получения прав и другие законодательные новшества.
Вместе с тем не менее насыщенной на новости будет и техническая сторона регулирования жизни водителей. Недавно мы уже писали об увеличении видеоконтроля на дорогах за счет роста количества передвижных комплексов и расширения их функционала. В этой статье рассказываем, как меняется привычное устройство регулирования автопотока – светофор.
В данный момент реализованы такие изменения:
Светофоры с дополнительной секцией и полностью измененным дизайном уже можно встретить на некоторых улицах Москвы. Например, Краснопресненской набережной и ул. Космодемьянских.
Усовершенствование технологий наблюдения позволит в будущем также оперативно выявлять ТС с видимыми несоблюдениями правил оснащения. В частности, с апреля при прохождении ТО ужесточаются требования к монтажу ТСУ и багажников на крыше.
Если вам необходимо купить и установить фаркоп соответствующей особенностям машины модели, обращайтесь к нашим опытным мастерам! Работаем более 20 лет, готовы подтвердить качество каждого устройства соответствующими сертификатами