Farkop-auto logo
+7 (495) 975 94 08

10:00 - 20:00 Пн - Вс

Москва, ул. Илимская 3Ж стр. 2

4 автосервиса
search image

Изготовление фаркопа своими руками: зачем и как это сделать

19 апреля 2022
Изготовление фаркопа своими руками: зачем и как это сделать

Иногда обратиться к профессиональному мастеру за установкой фаркопа на автомобиль накладно по цене или просто вызывает желание попытаться справиться самостоятельно. Если у вас наличие элементарных навыков сварки, более менее оборудованное место для работы и желание сэкономить на установке, можно попытаться изготовить фаркоп своими руками. Преимуществом запуска в производство собственного фаркопа является возможность подобрать конструкцию под особенности эксплуатации автомобиля и виды грузов, которые планируется транспортировать. Например, можно установить большее количество крепежных точек, установить лебёдку и тд. Для изготовления обычного фаркопа понадобятся трубы, профиль, крепежи. С первого раза может не получиться, потребуется время и терпение, но свой фаркоп – это конечно будет достижением.

Риски и недопустимые ошибки при изготовлении фаркопа самостоятельно.

Однако, стоит заметить, что существуют серьёзные риски и ошибки, которые запрещены. Главный минус изготовления фаркопа самостоятельно это опасность, связанная с перегрузкой и выходом из строя кузова автомобиля при работе в экстремальном режиме. Неправильно рассчитанная конструкция может привести к потере груза, ошибки при сварке соединений могут привести к травмам, возгоранию кузова. Кроме того, самодельная установка фаркопа на автомобиль является нарушением правил дорожного движения, что может привести к штрафам и отказу в выплате страховки в случае ДТП. Если вы не уверены в своих навыках в изготовлении фаркопа, лучше поискать другие способы установки на ваш авто.

Когда лучше не рисковать: покупка готового фаркопа или поиск профессионального мастера.

В некоторых ситуациях неправомерно опасаться запуска собственной продукции и довести до конца проект установив фаркоп самостоятельно. Оптимальным решением может стать покупка готового фаркопа. Он стоит не слишком дёшево, но достаточно дёшево и быстро готов для монтажа без рисков. А если у вас желание установить фаркоп максимально качественно, безопасно и со всеми гарантиями - лучше обратиться к профессиональному мастеру. Выбирайте проверенных и качественных мастеров с положительными отзывами, они быстро выполнить все требования и при этом нужный вид груза будет надёжно закреплен на ваш автомобиль.

Наша команда профессионалов с опытом поможет вам с установкой фаркопа на любом виде авто. Вы можете заказать услугу и задать любые вопросы, позвонив по номеру +7 (495) 975 94 08. Мы гарантируем высокое качество и быструю установку по доступным ценам. У вас есть уникальная возможность сделать ваш автомобиль более функциональным и удобным, не упускайте ее!



go up

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами